AutoChill

Ремонт легкового и
коммерческого транспорта

лого авточилл

Выхлопная

Автомобиль требует к себе повышенного внимания, причём не только к внешнему виду, но и к техническому состоянию. Наличие сложных узлов и агрегатов в различных системах машины, всё чаще приводит к тому, что диагностику и ремонт выгоднее сделать не своими силами, а воспользовавшись услугами специалистов.


Выхлопная система машины.

Ориентируясь, даже примерно в хитросплетениях узлов машины, многие обращали внимание на выхлопную систему машины. И глядя на неё, практически каждый может назвать её основные элементы и для чего они служат. Начнём осмотр системы и её устройства от двигателя.


Небольшой ликбез по выхлопной системе.

Топливо, сгорая в камерах, выделяет не только тепло и энергию, которые приводят в движение поршня, но и выделяют продукты горения. Если вовремя не удалить отработавшие газы из камеры сгорания, то процесс может попросту остановиться. Это мы говорим простым, человеческим языком, избегая технических терминов. Газы, выходят в приёмный коллектор, и далее по системе проходят каталитический нейтрализатор, где очищаются от вредных веществ, проходят резонатор и глушитель. Если система работает правильно, все узлы исправны, то на выходе будет слышен рокот двигателя, и газы будут иметь допуск по экологическим показателям.


Неисправности выхлопной системы.

Основные неисправности вы можете заметить и сами. Для этого вам не потребуется дополнительное оборудование. Основные неисправности две: Самое обычное явление, это когда газы секут из неплотно прилегающих деталей вследствие механических повреждений, результат вы будете слышать, да и окружающие тоже. Неисправность каталитического нейтрализатора вы почувствуете по потере мощности и гулянию холостых оборотов. Более точное определение неисправности лучше делать у профессионалов, они же вам и вынесут вердикт — требуется полная замена выхлопной системы или достаточно поменять отдельные элементы.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.