AutoChill

Ремонт легкового и
коммерческого транспорта

лого авточилл

Джипы

Серьезным и весьма затратным шагом является приобретение мужчиной большой машины для бездорожья. Подобную машину приобретают по разным причинам, например, ради любимого хобби или путешествий. Если необходим автомобиль с повышенной проходимостью, то выбор падает на джипы или внедорожники, которые могут проходить по бездорожью, не застревая и не ломаясь.
При этом важно выбрать среди них такой универсальный вариант, на котором можно было бы ездить и по городу и по полям.

На какие аспекты обратить внимание?
При покупке машины для бездорожья лучше всего выбрать автомобиль с полным приводом, так как машина с передним приводом обладает гораздо меньшей проходимостью.
Намного проще выбраться из различных препятствий при помощи механической коробки передач. К тому же подобную коробку приходится меньше ремонтировать.
Увеличить проходимость автомобиля можно при помощи рамы. Если поднять кузов над рамой, то это поможет сделать автомобиль гораздо более проходимым.
Также понадобится наличие вместительного багажника, куда можно положить личные вещи и всё необходимое оборудование.
Чтобы снизить вероятность обездвиживания мотора после воды, лучше выбрать дизельный двигатель, где отсутствует электронная система зажигания.
Цвет машины играет небольшую роль, но на нейтральных вариантах меньше видно царапины и грязь.
Большим преимуществом в для внедорожника, по мнению экспертов, является раздаточная коробка с понижающей передачей. Также любители внедорожья отмечают необходимость наличия блокировки дифференциала.

Какую модель выбрать?
1. УАЗ
Известный многим с детства автомобиль отлично подойдёт для бездорожья за счёт своей хорошей проходимости. Несомненным его преимуществом является доступность деталей. В результате, даже при наличии повреждений можно за относительно недорогие деньги провести ремонт автомобиля.
2. Toyota
Японское марка популярна среди автолюбителей тем, что её машины отличаются высоким качеством и прочностью. Её не надо часто ремонтировать, так как машина редко ломается.
3. Land Rover Defender
Такой автомобиль хорошо подходит для бездорожья, но его ремонт может быть весьма дорогостоящим. Отличительной особенностью данного автомобиля является наличие интересного прошлого, так как данный автомобиль используют для путешествий уже несколько десятилетий.
4. Nissan Patrol
Машина не отличается повышенной надежностью, но на ней можно ездить и по бездорожью, и в городе. У данной машины много поклонников, поэтому она пользуется спросом среди россиян, которые любят ездить в лес или по полям.
Лучше иметь сразу 2 автомобиля: один для езды по городу, а другой — для бездорожья. Но не у всех есть такие финансовые возможности иметь сразу несколько автомобилей. Поэтому спросом пользуются внедорожники, которые в будние дни возят автомобилиста на работу и домой, а по выходным переходят на бездорожье.
Наиболее доступными вариантами для города и бездорожья являются Шевроле Нива и ВАЗ 21214. Они обладают большой проходимостью, но низким уровнем комфорта. Также можно отметить Сузуки Джимни, Митсубиси Паджеро Спорт и так далее.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.